Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.

Опубликовано: 03.06.2017

видео Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.

КАНАДА - ЧЕХИЯ 4:1 \ХОККЕЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2017 \ОБЗОР МАТЧА 05.05.2017

72-й чемпионат мира по хоккею, проходивший в канадских городках Галифакс и Квебек со 2 по 18 мая 2008 года, обернулся для Рф давно ожидаемым триумфом: в первый раз за 15 лет наша сборная становится фаворитом мира, обыграв в конце извечного «неприятеля» - команду Канады. Встреча мировых хоккейных держав была названа знаковой – никогда в современной истории турнира судьба золота не решалась в очном поединке этих 2-ух государств. Бронзу 2008 года увезла команда Финляндии.

#Сборная_России проиграла Канаде в полуфинале Чемпионата мира по хоккею. Canada vs Russia 2017.

Признаться, победы сборной болельщики и обозреватели ожидали еще в прошлом году, когда чемпионат воспринимали у нас, в Москве. Несуразную шайбу, пропущенную в овертайме в полуфинальном матче с финнами, не клял только очень равнодушный. В 2008 таких не осталось: уверенная, незапятнанная «месть» в полуфинале и яркий, насыщенный финал чемпионата подняли популярность хоккея до небывалых высот.

Счастливый для Рф чемпионат сборная начала в группе D, совместно с Италией, Чехией и Данией. Стартовая игра с итальянцами проходит несколько сумбурно, но действенно: раззадоривая противника, россияне шутя забили семь шайб, получив безрассудный одинарный ответ в третьем периоде – 7:1. Вобщем, матч скорее можно было именовать генеральной репетицией перед истинной игрой.